Администрация ZимоVниковского района Ростовской области

27 декабря 2021

Прокуратурой Зимовниковского района проведена проверка исполнения депутатами сельских поселений района требований законодательства о муниципальной службе и противодействия коррупции.

Установлено, что депутат одного из сельских поселений Зимовниковского района в определенный законом срок не исполнил предусмотренную обязанность по предоставлению сведений о доходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга (супругов) и несовершеннолетних детей за 2020 год.

Прокуратурой района председателю собрания депутатов сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого, решением собрания депутатов досрочно прекращены полномочия депутата представительного органа сельского поселения вследствие несоблюдения предусмотренных ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и ФЗ от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", предусмотренной законом, обязанности по предоставлению сведений о доходах и об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокуратура Зимовниковского района.

• По инициативе прокуратуры Зимовниковского района досрочно прекращены полномочия депутата сельского поселения