Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

16 декабря 2021

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок детей школьными автобусами, повышения уровня безопасности таких перевозок, транспортной дисциплины водительского состава, выявления и пресечения фактов эксплуатации технически неисправных автобусов и нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области в период времени с 16 по 21 декабря 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД по Зимовниковскому району проводится ОПМ «Школьный автобус».
В ходе проведения данного ОПМ будут осуществляться контрольные проверки:
- технического состояния автобусов, задействованных для перевозки организованных групп детей к местам обучения;
- выполнения квалификационных требований водительским составом.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД Зимовниковского района