«Зимним дорогам – безопасное движение»

17 декабря 2021

С 20 декабря 2021 года по 15 января 2022 года на территории обслуживаемой 4 взводом 2 роты Донского ОБ ДПС ГИБДД № 1 проводится областное профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение».

Его главная цель – снижение травматизма на дорогах, в том числе с участием несовершеннолетних, повышение культуры поведения на дорогах водителей, пешеходов.

В образовательных учреждениях организаторы проведут занятия с несовершеннолетними о правилах перехода проезжей части, необходимости применения световозвращающих элементов на одежде. Отдельно с ребятами обсудят недопустимость самостоятельного управления транспортными средствами. В Ростовской области минувшей осенью произошло несколько ДТП с участием подростков, управлявших автомобилем без прав и элементарных навыков вождения. Безответственность и самонадеянность привела к страшным последствиям – летальным исходам и причинению тяжкого вреда здоровью.

Также родителям напомнят о соблюдении необходимых мер безопасности при передвижении детей во дворах и жилых зонах.

Водителям в свою очередь расскажут об особенностях участия в дорожном движении в зимний период и требованиях к перевозке детей.

Донской ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО напоминают водителям –  управляя транспортным средством, будьте особенно внимательны при движении в районе образовательных организаций, спортивных площадок, парков и других мест массового пребывания детей.

Обязательно снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, и помните, чужих детей не бывает!

Командир 4 взвода 2 роты

ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области