ОГИБДД Зимовниковского района информирует

3 декабря 2021

С 25 ноября по 5 декабря на территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Зимовниковскому району проводится ОПМ «Декадник БДД».

В ходе данного оперативно – профилактического мероприятия наряды ДПС при обеспечении безопасности дорожного движения будут уделять внимание профилактике нарушений правил дорожного движения связанных с нарушениями ПДД пешеходами, в том числе нахождение в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу только в строго отведенных для этого местах, то есть по пешеходным переходам. Прежде чем выйти на проезжую часть, пешеход должен убедиться, что автомобиль уступает ему дорогу, снижает скорость и останавливается. Такие меры предосторожности актуальны всегда, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Так же водителям необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом.

Уважаемые участники дорожного движения! Водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье. Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

В. Литовкин,

начальник ОГИБДД по Зимовниковскому району