Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

2 декабря 2021

В период времени с 1 по 7 декабря 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД по Зимовниковскому району будет усилен контроль за передвижением автобусов. Будут осуществляться проверки квалификации водительского персонала, наличия мест для стоянки автобусов и осуществления условий для предрейсового, технического и медицинского осмотров, а так же места расположения отправных, конечных и промежуточных остановок по маршрутам движения автобусов, осуществляющих межрегиональные, межмуниципальные и муниципальные перевозки пассажиров, в том числе по заказам.

Госавтоинспекция обращает внимание представителей автотранспортных предприятий на необходимость для принятия мер для устранения причин и условий, способствующих возникновению дорожно – транспортных происшествий, и обеспечения более тщательного контроля за работой пассажирского транспорта. Кроме того, рекомендуется гражданам, которые собираются отправиться в междугороднюю поездку на автобусе, серьезнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД Зимовниковского района