Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

22 ноября 2021

В целях снижения на территории Ростовской области уровня аварийности с участием и по вине водителей автотранспорта, эксплуатируемого юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями на территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по Зимовниковскому району в период времени с 22.11.2021 года по 28.11.2021 года проводится профилактическое мероприятие «Юридическое лицо».

В ходе профилактического мероприятия  уделяется  особое внимание  следующим видам транспортных средств:

- легковые автомобили, на которых установлены  и (или) нанесены опознавательные знаки легкового такси;

- легковые такси, предоставляемые в краткосрочную аренду;

- грузовые автомобили, перевозящие твердые бытовые отходы.

Осуществляется проверка технического состояния данных ТС, их конструкции, внесения в конструкцию незарегистрированных изменений (при выявлении таковых  в установленном порядке выполнять действия по выдаче требований и последующему прекращению регистрации),  проведения предрейсового контроля технического состояния и предрейсовых медицинских осмотров водителей,  соблюдения ими режима труда и отдыха.

В. Литовкин,  начальник ОГИБДД  Зимовниковского района