Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

13 ноября 2021

В целях принятия дополнительных мер по профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекция в период с 13 по 21 ноября 2021 года проводит ОПМ «Заметный пешеход».

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на переход. Пешеходам рекомендуем быть особенно внимательными при переходе через проезжую часть, использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что проезжающая машина пропускает вас. Помните, что автомобиль - источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами дорожного движения может привести к непоправимым последствиям.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД Зимовниковского района