Переписчики ВПН-2020 работают на своих маршрутах

8 ноября 2021

После завершения 3-х дневного курса обучения и успешно пройденного тестирования 63 переписчика приступили к обходу населения Зимовниковского района. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли инструктаж по вопросам соблюдения санитарно-гигиенических норм и  тестирование на коронавирусную инфекцию.

Узнать и отличить настоящего переписчика легко по экипировке. При себе у них нагрудное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, сумка-портфель синего цвета с надписью «Росстат», брендированный сине-красный шарф с белой надписью «Всероссийская перепись населения 2020» и голубой жилет со светоотражающими полосами и логотипом переписи. Кроме того, получить подтверждение личности переписчика можно по контактным телефонам ближайшего переписного пункт  или участкового. Важно помнить, что переписчик никогда не попросит вас показать документы или справки, не станет заниматься агитацией, продажей товаров или услуг.

Переписчикам Зимовниковского  района  предстоит обойти 13567 жилых помещений, и опросить проживающих там граждан. Вместо бумажных переписных листов  информация заносится на планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора».

Данные новой переписи позволят не только дать максимально полную картину жизни района, включая ответы на вопросы, которых нет ни в одной базе данных, но и заглянуть в будущее, причем не только ближайшее. Мы не должны забывать основной слоган переписи – «Создаем будущее». Участвуя в переписи, каждый сообщает информацию о себе, а значит – участвует в разработке перспективных программ  социально-экономического развития нашего района  и нашего региона.

Всероссийская перепись населения началась 15 октября, и продлится до 14 ноября 2021 года. Главным нововведением предстоящей переписи является возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).  Также переписаться можно на переписных участках, в том числе в помещении  многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

При возникновении вопросов  на всех этапах проведения переписи на прошу обращаться по телефонам отдела государственной статистики 3-33-39,3-27-94,.

Специалист отдела

Статистики                                                                                 Е.А.Бондарева

• Переписчики ВПН-2020 работают на своих маршрутах