Отделение ГИБДД Зимовниковского района информируе

27 октября 2021
-1

В целях недопущения роста числа ДТП и тяжести их последствий в период времени с 23 октября по 1 ноября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД по Зимовниковскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕКАДНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
На территории Ростовской области за 9 месяцев 2021 года с участием несовершеннолетних (до 16 лет) зарегистрировано 165 ДТП, в результате которых 167 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 20 детей погибли. Из 20 погибших детей 1 являлся водителем автомобиля, 13 - пассажирами автомобиля, 2 – пассажирами мототранспорта, 3 – пешеходами, 1 – велосипедист. Из 167 пострадавших несовершеннолетних: 86 являлись пассажирами, 60 – пешеходами, 8 - водители мототранспорта (мопед, питбайк, мотороллер), 11- велосипедистами, 2 – пассажирами мопеда. Из 86 пострадавших детей – пассажиров 44 находились в автомобиле, водитель которого нарушил правила дорожного движения, один перевозился на велосипеде (на раме) с нарушение ПДД РФ. Из 20погибших детей - пассажиров шестеро передвигались на транспортных средствах, которыми управляли несовершеннолетние водители, еще 9 являлись пассажирами транспортных средств, водители которых нарушили ПДД РФ.
Уважаемые водители, пешеходы, а так же другие участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны на дороге, берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

А. Алаухов, врио начальника ОГИБДД Зимовниковского района