Администрация ZимоVниковского района Ростовской области

Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

25 октября 2021

В целях недопущения роста числа ДТП и тяжести их последствий в период времени с 23 октября по 1 ноября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД по Зимовниковскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕКАДНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

В период с 1 по 18 октября при снижении основных показателей аварийности по количеству дорожно – транспортных происшествий на 10, 1%, а так же снижению числа погибших и раненых, зарегистрирован рост числа ДТП, связанных со съездом с дороги, в которых погибло 4 человека и ранен 21 участник дорожного движения. На высоком уровне остается аварийность по таким видам ДТП как столкновение ТС, в которых погибло 5 и ранено 76 человек, а так же наезды на пешеходов, где пострадало в общей сложности более 80 человек.

Основными причинами совершения автоаварий послужили нарушения ПДД РФ водителями, в части несоответствия скорости конкретным условиям движения, нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, управление ТС лицами, не имеющими, либо лишенными права управления, несоблюдение дистанции, 13% составили наезды на пешеходов по собственной неосторожности. Зарегистрирован двукратный рост уровня детского дорожно – транспортного травматизма и трехкратный рост числа погибших детей. За рассматриваемый период совершено 13 ДТП с участием детей, в которых погибло 3 ребенка и ранено 14.

Уважаемые водители, пешеходы, а так же другие участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательны на дороге, берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

А. Алаухов, врио начальника ОГИБДД Зимовниковского района