ГИБДД информирует

8 октября 2021

Во исполнение указания Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 08.10.2021 №30/34-5945, в целях повышения безопасности дорожного движения, снижение числа ДТП с участием пешеходов и тяжести их последствий, на территории обслуживаемой Донским ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области в период времени с 11.10.2021 по 20.10.2021, проводится   оперативно-профилактическое мероприятие  «Пешеход».

Основные задачи проведения оперативно профилактического мероприятия:

- пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ, в том числе водителями, в части управления транспортными средствами лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, нарушения правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств на пешеходном переходе, нарушения ПДД РФ пешеходами;

- осуществление государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог, в части обустройства и эксплуатационного состояния стационарного электрического освещения.

Командир 4 взвода 2 роты ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по РО

А.Н. Никипелов