День солидарности в борьбе с тероризмом

6 сентября 2021

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 16-й раз.
3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
Студенты и сотрудники Зимовниковского педагогического колледжа приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Были проведены уроки памяти, классные часы, беседы по проблеме «Терроризм – угроза обществу». Волонтерами МПО «СЛАВА» были подготовлены и розданы буклеты с информацией об опасностях террористических актах на территории РФ и мерами предосторожности. Обучающиеся просмотрели документальные фильмы, посвященные борьбе с терроризмом. В память о жертвах терроризма в колледже была проведена Минута молчания.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия – не исключение.

• День солидарности в борьбе с тероризмом