МФЦ в г. Новошахтинске Ростовской области с 20 сентября 2021 будут предоставлять жителям шесть услуг Пенсионного фонда

21 сентября 2021
В Ростовской области готовится к реализации пилотный проект по оказанию некоторых государственных услуг Пенсионного фонда только через многофункциональные центры (МФЦ).

На сегодняшний день в пилотный проект включены шесть услуг, которые будут предоставляться в электронном виде, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ):

·        информирование зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;

·        выдача справки о размере пенсии и иных выплат;

·        информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста;

·        предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете;

·        информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

·        прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе прием от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Данные услуги на первом этапе реализации пилотного проекта с 20 сентября 2021 года будут оказываться в МФЦ на территории г.Новошахтинска с постепенным ограничением записи по ним в клиентскую службу ПФР г. Новошахтинска.

• МФЦ в г. Новошахтинске Ростовской области  с 20 сентября 2021 будут предоставлять жителям шесть услуг Пенсионного фонда