Администрация ZимоVниковского района Ростовской области

Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

6 сентября 2021

Оперативно профилактическое мероприятие «В пути без телефона» стартовало на территории Зимовниковского района с 6 сентября, главная задача которого свести к минимуму риски возникновения аварийных ситуаций на дорогах.  Полиция установила, что в большинстве ДТП с погибшими и пострадавшими сыграл свою роль гаджет в руках водителя или пешехода. При изменении обстановки на дороге телефон снижает время реакции, что может привести к аварии.

Мероприятие пройдет с 6 по 10 сентября,  в этот период стражи порядка будут проводить  профилактику и пресечение фактов нарушений ПДД РФ, связанных с несоблюдением правил использования водителями мобильных телефонов при управлении транспортными средствами.  Будет организован скрытый контроль за дорожным движением с использованием служебного транспорта без цветографической схемы.

Водители и пассажиры, а так же другие участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге! Берегите свою жизнь и жизнь близких!

В. Литовкин,  начальник ОГИБДД  Зимовниковского района