Администрация ZимоVниковского района Ростовской области

Отделение ГИБДД Зимовниковского района информируе

1 сентября 2021

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а так же в преддверии начала нового 2021- 2022 года и в рамках подготовки и проведения «Дня знаний» инспекторами ДПС ОГИБДД по Зимовниковскому району, совместно со службой УУП и ПДН 31 августа и 1 сентября проводятся рейды «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». В ходе рейдов с несовершеннолетними участниками дорожного движения проводятся разъяснительные беседы по соблюдению правил дорожного движения, внимание подростков обращается на использование светоотражающих элементов в темное время суток. Рассказывается о ПДД для велосипедистов. В ходе рейдов несовершеннолетним и их родителям раздаются памятки – листовки, напоминающие об основных правилах дорожного движения.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД Зимовниковского района