Администрация ZимоVниковского района Ростовской области

Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

16 августа 2021

В целях предупреждения дорожно -  транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, а так же снижения тяжести их последствий с 16 августа по 20 сентября 2021 года на территории Зимовниковского района проводится областная широкомасштабная профилактическая акция « Внимание – дети!».

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних в начале учебного года увеличивается, за лето дети успевают отвыкнуть от интенсивного дорожного движения.

Непосредственно в начале учебного года запланированы посещения общеобразовательных учреждений  Зимовниковского района, в рамках которых пройдут профилактические беседы с учащимися. Кроме того, полицейские примут участие в родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании детских  удерживающих  устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде. Так же, будут проведены профилактические беседы с родителями и детьми о недопущении управления транспортными средствами без специального права управления, о правилах езды на велосипедах и других  средствах индивидуальной мобильности, о безопасных маршрутах по пути в школу, о правилах перехода проезжей части.

Водителям в свою очередь требуется внимательно и осторожно двигаться на дорогах в населенных пунктах, особенно в непосредственной близости к местам скопления детей,  соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Водители, пассажиры, пешеходы! Будьте внимательны и осторожны на дороге, берегите свою жизнь и жизнь близких!

,

В. Литовкин,  начальник ОГИБДД  Зимовниковского района