24 июня 2021

Прокуратурой района, проведена проверка исполнения ГБПОУ РО «Зимовниковский педагогический колледж» законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних учащихся.

В нарушение требований СанПиН в санитарных помещениях ГБПОУ РО «Зимовниковский педагогический колледж» отсутствуют одноразовые полотенца (сушилки для рук), дезинфицирующие средства для обработки рук, в месте организации питьевого режима отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены (отсутствуют средства для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств).

Более того, предусмотренное проведение обеззараживания воздуха с использованием оборудования, разрешенного для применения в присутствии людей, а также организация проветривания учебных помещений во время перерывов и зон рекреации во время занятий не проводится, в связи с отсутствием рециркуляторов для обеззараживания воздуха, не соблюдается режим проветривания.

Таким образом, ГБПОУ РО «Зимовниковский педагогический колледж» допущены нарушения требований федерального законодательства, в связи с чем прокурором района внесено представление об устранении указанных нарушений.

Помощник прокурора района Куникин В.Ю.

• Прокуратура информирует