Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

7 июня 2021

В  целях снижения уровня аварийности, в период времени с 07  по 16  июня 2021 года на территории Зимовниковского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «ДЕКАДНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

В ходе мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростного режима,  правил перевозки детей, соблюдением Правил дорожного движения для пешеходов, управления ТС лицами, лишенными права управления, управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция обращается к водителям: будьте предельно внимательны на дороге, не превышайте скоростной режим, при приближении к пешеходным переходам, школам, детским садам снижайте скорость, уступайте дорогу пешеходам. Родители, не оставляйте детей без присмотра, интересуйтесь, чем ваши дети заняты в свободное время, не допускайте бесконтрольного времяпровождения. Прививайте детям навыки безопасного поведения на дорогах. Обязательно используйте светоотражающие элементы на одежде детей.

Уважаемые участники дорожного движения! Водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье. Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

В. Литовкин,  начальник ОГИБДД  по  Зимовниковскому  району