ОГИБДД Зимовниковского района информирует

1 июня 2021

С 1 по 3 июня 2021 года на территории Зимовниковского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», в ходе которого наряды ДПС при обеспечении безопасности дорожного движения будут уделять  внимание профилактике нарушений правил дорожного движения связанных с нарушениями  ПДД пешеходами, в том числе нахождение в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу только в строго отведенных для этого местах, то есть по пешеходным переходам. Прежде чем выйти на проезжую часть, пешеход должен убедиться, что автомобиль уступает ему дорогу, снижает скорость и останавливается. Такие меры предосторожности актуальны всегда, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Так же водителям необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом.

В. Литовкин,

начальник ОГИБДД по Зимовниковскому району