Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

14 апреля 2021

В период 15 по 17 апреля 2021 года Госавтоинспекция Ростовской области проводит ОПМ «Мотоциклист», в ходе которого особое внимание будет  уделено профилактике правонарушений, недопущению ДТП и профилактической работе с водителями двухколесного транспорта.

Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше Вы подвергаете свое здоровью и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Не соблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для Вашей жизни.

Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую к смерти.

Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок! Помните, что пренебрежение требованиями ПДД может привести к непоправимым последствиям…

В. Литовкин, начальник ОГИБДД  Зимовниковского района