Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

11 апреля 2021

Госавтоинспекция по Зимовниковскому району напоминает о недопустимости нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Управление ТС без гос. номера влечет за собой наложение административного штрафа в сумме 5000 рублей, либо лишение права управления от 1–3 месяцев. Управление ТС с заведомо подложными гос. номерами предусматривает  лишение права управления от 6 месяцев до 1 года. Согласно закону, управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными знаками, влечет предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Водители! Перед выездом на автодорогу, обращайте внимание на свои гос. номера.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД  Зимовниковского района