ОГИБДД Зимовниковского района информирует

30 марта 2021

30 марта нарядом ДПС ОГИБДД Зимовниковского района, совместно с редактором газеты «Степная новь» в период времени с 06:00 до 08:00 производилась проверка пассажирского транспорта ЗМУ АТП Зимовниковского района при выпуске на линию, в ходе которого концентрировалось внимание на техническое состояние автобусов, такие как неработающие световые приборы, неудовлетворительное состояние колес и шин, отсутствие аптечек и огнетушителей, анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы с категорией "Д", привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, сроки прохождения технического осмотра автобусов. Так же водителям напоминалось о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД

по Зимовниковскому району