Предусмотрена возможность создания «вытрезвителей»

18 марта 2021

Федеральным законом от 29.12.2020 №464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения» к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ отнесено, в том числе, решение вопросов создания «вытрезвителей» - специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения

Кроме того, право на осуществление мероприятий по оказанию помощи указанным лицам предоставлено органам местного самоуправления.

Также установлено, что объекты специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, могут являться объектами соглашения о государственно-частном партнерстве (муниципально-частном партнерстве).

Помощник прокурора Куникин В.Ю.

• Предусмотрена возможность создания «вытрезвителей»