Администрация ZимоVниковского района Ростовской области

Уважаемые участники дорожного движения!

15 марта 2021

Доводим до Вашего сведения, что с 12.03.2021 по 14.03.2021 на территории обслуживания 4 взвода 2 роты Донского ОБ ДПС ГИБДД№1 ГУ МВД России по Ростовской области проводился рейд, уклоняющихся от уплаты административных штрафов и задолженностей по исполнительным документам, а также принятия к ним мер по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Согласно данной статьи, неуплата административного штрафа предусмотренный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В итоге неуплата в срок штрафа в размере 500 рублей может повлечь тысяче рублевое взыскание и выше, при этом предыдущий штраф так же будет подлежать уплате.

Несмотря на жесткие меры, некоторые нарушители продолжают игнорировать данные требования. Следует отметить, что с 1 января 2021 года по настоящее время по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ на территории обслуживания 4 взвода 2 роты было привлечено к административной ответственности 168 нарушителей.

Руководство Донского ОБ ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области рекомендует своевременно производить оплату штрафов за нарушение ПДД.

Командира 4 взвода 2 роты  ДОБ ДПС ГИБДД № 1

А.Н. Никипелов