Столетний юбилей в феврале отметили 11 жителей Ростовской области

12 февраля 2021

В  78-ую годовщину освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков трое жителей региона отметили 100-летний юбилей. Среди них двое женщин и один мужчина, еще одной жительнице Дона в этот день исполнилось 103 года. Долгожители проживают в Ростове-на-Дону, Волгодонске и   Миллеровском районе.

Всего в феврале вековой юбилей отметили 11 жителей Ростовской области, большинство из них проживает в донской столице, а также Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Волгодонске, Куйбышевском, Миллеровском,  Красносулинском районах.  Примечательно, что двоим представителям сильной половины человечества 100 лет исполняется в День защитника Отечества – 23 февраля. Еще один долгожитель из Неклиновского района в этот  день встретит 102-ой день рождения.

Справка. Пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и инвалидам 1 группы, увеличивается фиксированная выплата в составе страховой пенсии по старости в два раза. Обращаться в управления Пенсионного фонда для перерасчета пенсии в этом случае не нужно, он производится автоматически.

• Столетний юбилей в феврале отметили 11 жителей Ростовской области