Маркировка молочной продукции.

3 февраля 2021

Администрация Зимовниковского района сообщает, что во исполнение письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № ОЛ-21-27/21284 от 23.12.2020 об утверждении Правительством Российской Федерации постановления № 2099 от 15.12.2020 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» и распоряжения № 3322-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р» по перечню отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сообщаю.

Указанными нормативными документами устанавливаются порядок и этапность введения обязательной маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации.

В целях обеспечения готовности бизнес – сообщества к введению обязательной маркировки молока и молочной продукции средствами идентификации разработаны инструкции о работе в информационной системе маркировки.

Дополнительно сообщаем, что полный пакет инструкций о работе в информационной системе маркировки, подготовленных Оператором для участников оборота молока и молочной продукции, размещен на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/.

• Маркировка молочной продукции.