О нелегальном производителе молочной продукции.

22 января 2021

Администрация Зимовниковского района сообщает что, в  адрес Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (далее - Управление) поступило обращение гражданина (вх.№35-00-22/ж-2021 от 11.01.2021г.) о фактах нахождения в обороте на территории Вологодской области фальсифицированной молочной продукции - масла сливочного, упаковка изготовителя 500 г, на этикетке которой указан изготовитель ООО «Русская фабрика вкуса»), 161200, Россия, Вологодская область, г. Белозерск, ул. Васинова, д. 45.

При выезде на место установлено, что по адресу: 161200, Россия, Вологодская область, г. Белозерск, ул. Васинова, д. 45 ООО «Русская фабрика вкуса) производственную деятельность не осуществляет. По вышеуказанному адресу находится одноэтажный деревянный жилой дом. Помещения для производства пищевой продукции отсутствуют. В связи с чем, следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием – призраком». Молочная  продукция ООО «Русская фабрика вкуса» производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях.

Учитывая вероятность нелегального производства и оборота молочной продукции, с целью проведения следственных действий, установления фактического места нахождения  изготовителя и принятия процессуального решения материалы направлены в правоохранительные органы Вологодской области.

• О нелегальном производителе молочной продукции.