9 декабря 2020

Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. № 415-ФЗ «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О рекламе»

Установлен запрет на рекламу, касающуюся способов искажения показаний счетчиков.

Федеральный закон направлен на предотвращение реализации товаров, использование которых искажает показания приборов учёта потребления коммунальных ресурсов.

Согласно Федеральному закону в рекламе не допускается указание на то, что объект рекламирования может быть использован в целях искажения показаний приборов учёта используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии.

Поручение Правительства РФ от 8 декабря 2020 г. «О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции»

Жителей отдаленных местностей будут доставлять до пунктов вакцинации от COVID-19.

Главам регионов поручено обеспечить:

- подготовку инфраструктуры, необходимой для проведения вакцинации населения от COVID-19;

- доставку вакцины во все пункты вакцинации;

- организацию логистики по проведению вакцинации;

- доставку граждан, проживающих в отдаленных местностях, до пунктов вакцинации.

Минздрав РФ должен отчитаться перед Правительством РФ о выполнении указанных мероприятий, а также представить логистические паспорта готовности регионов к проведению вакцинации.

Помощник прокурора Зимовниковского района Полищук Е.Е.

• Прокуратура информирует