Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

28 Декабря 2020

Новогодние праздники — это время школьных каникул, зимних забав и отдыха. Перед наступлением зимних каникул родителям стоит уделить как можно больше времени воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Необходимо побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности — никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Помимо этого обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге.

При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Как показывает практика, автокресла уменьшают вероятность получения травмы ребенка на 75 %.

Хотелось бы еще раз обратиться к родителям юных участников дорожного движения и напомнить, что только Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. В праздничные дни с детьми нет воспитателей и педагогов — весь контроль осуществляете Вы сами.

А. Алаухов, врио начальника ОГИБДД по Зимовниковскому району

• Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует