Информационное письмо.

23 декабря 2020

Прокуратурой района, в связи с поступившей информацией о нарушении закона, проведена проверка требований законодательства о противодействии экстремизму.

В информационно-коммуникационной сети Интернет, в социальной сети «Одноклассники», с использованием сетевого псевдонима пользователя, были размещены материалы, включенные в федеральный список экстремистских материалов. Личность лица, использующего сетевой псевдоним, были установлена. В его действиях усматривался состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ – «Производство и распространение экстремистских материалов», в связи с чем возбуждено дело об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого, лицо привлечено к административной ответственности.

Старший помощник прокурора района Бозоев В.П. 23.11.2020

• Информационное письмо.