Информационное письмо.

14 августа 2020

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Малютина В.Ю. в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 245 УК РФ – Жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в присутствии малолетнего.

Приговором  Зимовниковского районного суда от 22.07.2020 Милютин В.Ю. и Милютин М.В. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 245 УК РФ и Милютину В.Ю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, Милютину М.В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовил помощник прокурора района Полищук Е.Е. 14.08.2020.

• Информационное письмо.