ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

19 Ноября 2020

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

При поступлении звонков никогда не сообщайте персональные данные, даже если человек представляется сотрудниками банка.

При получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает подобным образом информацию.

Не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего.  Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам.

Не переходите по сомнительным ссылкам в смс - сообщениях.

Сразу завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит у вас данные карты или интернет-банка.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции.