ОГИБДД Зимовниковского района информирует

16 Ноября 2020

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с 17 по 19 ноября 2020 года на территории Зимовниковского района проводится профилактическое мероприятие «Снежная дорога».

Выпал первый снег, в связи с этим Госавтоинспекция предупреждает об опасности на дорогах, и призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению требований правил дорожного движения. В период непогоды обычно происходит ухудшение видимости и заносы, которые приводят к росту ДТП - следовательно, всем стоит быть на дорогах предельно внимательными. Автомобилистам не стоит нарушать скоростной режим и интервал движения, а так же делать резких маневров. Избежать аварий водителям поможет и своевременная смена шин с летней на зимнюю. Что касается пешеходов, то в таких погодных условиях в темное время суток им необходимо обозначит свое присутствие на дороге с помощью светоотражающих элементов.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД по Зимовниковскому району