ОГИБДД Зимовниковского района информирует

6 ноября 2020

5 ноября 2020 года, в рамках проведения  областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога - детям» инспектором по пропаганде БДД совместно с нарядом ДПС ОГИБДД Зимовниковского района проведена агитационно-пропагандистская акция «Ребенок-главный пассажир», направленная на популяризацию детских удерживающих устройств. В ходе данной акции, инспекторы, при обеспечении безопасности дорожного движения особое внимание уделяли требованию  к перевозке детей, проводили  профилактические и разъяснительные работы с водителями ТС с напоминанием п. 22.9 ПДД РФ, вручая при этом наглядную агитацию в виде памятки. В местах массового появления граждан (парки, центральный рынок и РДК «Юбилейный») участникам дорожного движения  было напомнено о  требованиях к перевозке детей, при помощи  СГУ патрульного автомобиля. Данное мероприятие опубликовано на официальном интернет сайте Администрации Зимовниковского района.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД по Зимовниковскому району