Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

28 октября 2020

С 28 октября по 10 ноября 2020 года на территории Зимовниковского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога - детям», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках мероприятия пройдет ряд предупредительно-профилактических акций с участием детей.

Помните, что на дорогах детей поджидает много опасностей. Научите их неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Необходимо контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно напоминать им правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности). Не проходите мимо, если видите, что ребенок хочет перейти дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, возможно этим вы спасете чью то детскую жизнь.

Гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД по Зимовниковсому району