Ипотечная ставка по льготной программе «Дисконт» снижена

28 августа 2020

С 28 октября 2019 года снизилась льготная процентная ставка по ипотечным кредитам в рамках программы «Дисконт» и составляет
5,7 % годовых на весь срок кредитования.

Напомним, что в программе «Дисконт» могут принять участие совершеннолетние граждане РФ вне зависимости от социального и семейного положения, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

«Господдержка на Дону предоставляется по многим направлениям: это и субсидирование процентной ставки, и субсидии для оплаты части стоимости жилья, и субсидии по рождению детей. Программа «Дисконт» – новый вид поддержки, по которой предоставляется льготный ипотечный кредит под ставку, уменьшенную на три процентных пункта от базовой ставки, установленной кредитной организацией. Уже два жителя области приобрели жилье с помощью этой программы», - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.

Для участия в программе необходимо обратиться в ГБУ РО «Агентство жилищных программ».

Форма заявления и перечень необходимых документов размещены в разделе «Все о господдержке - «Льготное ипотечное кредитование граждан» - «Порядок предоставления».

Управление информационной политики правительства Ростовской области

• Ипотечная ставка по льготной программе «Дисконт» снижена