Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

24 октября 2020

С 23 по 27 октября 2020 года на территории Зимовниковского района проводится инициативное оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Задача данного мероприятия - профилактика дорожно транспортных происшествий с участием детей.

Детское удерживающее устройство обязательно!

Согласно закону, каждый водитель обязан позаботиться об установке детского кресла в случае перевозки маленьких детей.

Новые правила перевозки детей предусматривают более жесткое наказание для водителей, при этом отсутствие крепежных элементов для установки водительского кресла не является оправданием. Что касается актуальной меры наказания на 2020 год, то здесь речь уже идет о сумме в 3000 рублей. Данный момент регламентируется пунктом 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Важно отметить, что под неправильной перевозкой детей в автомобиле подразумевается не только фактического отсутствие специального кресла для детей до 12-ти, но и неправильное установка данного элемента.

Будьте предельно внимательны да дороге, берегите себя и своих детей!

А. Алаухов, врио начальника ОГИБДД по Зимовниковскому району