Госавтоинспекция напоминает о возможности уплатить половину штрафа в 20-ти дневный срок

20 октября 2020

В российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50%. Это правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 суток со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Для получения подробной информации о наличии или отсутствии задолженности по оплате постановлений об административных правонарушениях, вынесенных при помощи средств фотовидеофиксации, собственник транспортного средства может обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции с документами, удостоверяющими личность обратившегося лично, либо уполномочить нотариально оформленной доверенностью иное лицо.

Также информацию можно получить на сайте Госавтоинспекции, портале Государственных и муниципальных услуг и на сайте ФССП России электронного сервиса «Банка данных исполнительных производств», предоставляющего информацию о наличии задолженности по уплате административных штрафов и способах ее погашения.

Командир 4 взвода 2 роты Донского ОБ ДПС ГИБДД №1

ГУ МВД России по Ростовской области