Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

19 октября 2020

С 19 по 22 октября 2020 года на территории Зимовниковского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», в ходе которого наряды ДПС при обеспечении безопасности дорожного движения будут уделять внимание профилактике нарушений правил дорожного движения связанных с непредставлением преимущества в движении пешеходам, а также нарушению ПДД пешеходами, в том числе нахождение в темное время суток вне населенных пунктов без светоотражающих элементов.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что пешеходы должны переходить дорогу только в строго отведенных для этого местах, то есть по пешеходным переходам. Прежде чем выйти на проезжую часть, пешеход должен убедиться, что автомобиль уступает ему дорогу, снижает скорость и останавливается. Такие меры предосторожности актуальны всегда, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Так же водителям необходимо снижать скорость перед пешеходным переходом.

А.Ю. Алаухов, врио начальника ОГИБДД по Зимовниковскому району