Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

12 Октября 2020

В связи со значительным ростом тяжести последствий ДТП, в целях снижения уровня аварийности, в период времени с 09 по 18 октября 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ДЕКАДНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

В ходе мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростного режима, режима труда и отдыха, правил перевозки детей, соблюдением Правил дорожного движения для пешеходов, управления ТС лицами, лишенными права управления, управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция обращается к водителям: будьте предельно внимательны на дороге, не превышайте скоростной режим, при приближении к пешеходным переходам, школам, детским садам снижайте скорость, уступайте дорогу пешеходам. Также мы обращаемся к родителям: не оставляйте детей без присмотра, интересуйтесь, чем ваши дети заняты в свободное время, не допускайте бесконтрольного времяпровождения. Прививайте детям навыки безопасного поведения на дорогах. Обязательно используйте светоотражающие элементы на одежде детей. При поломке транспортного средства в дороге не оставляйте свои автомобили на обочине, так как это может привести к ДТП. Помните – соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности!

В. Литовкин, начальник ОГИБДД Зимовниковского района