Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует «Неделя безопасности дорожного движения» с 07 по 13 сентября 2020 года.

7 сентября 2020

В целях недопущения роста количества пострадавших в результате ДТП несовершеннолетних, в том числе пассажиров, в период с 7 по 13 сентября 2020 года на территории ОГИБДД Отдела МВД России по Зимовниковскому району проводится «Неделя безопасности дорожного движения». Сотрудниками будет организована массовая проверка соблюдения водителями требований к перевозке детей и пресечению фактов нарушения ПДД РФ пешеходами, также маршруты патрулирования сотрудники ДПС будут максимально приближены к учебным учреждениям, а также совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, будет проведена работа по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами. УГИБДД по Зимовниковскому району обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Литовкин В.Н.

начальника ОГИБДД Зимовниковского района