31 августа 2020

Консультационная помощь ПФР стала для жителей региона еще доступнее: в Отделении ПФР по Ростовской заработал дополнительный многоканальный номер горячей линии. Звонки на номер для жителей области бесплатны как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

«Звонки от граждан принимаются теперь и по номеру 8-800-600-01-95», - уточнил управляющий ОПФР по Ростовской области Евгений Петров. – Многоканальный номер доступен для жителей региона в будние дни в рабочее время. Специалисты консультируют обратившихся граждан по всем вопросам пенсионного обеспечения, материнского капитала, электронных услугах Пенсионного фонда и многим другим вопросам. Новый номер создан в целях расширения информированности граждан об электронных сервисах ПФР и повышения доступности госуслуг.

К сведению. В Отделении ПФР по Ростовской области также работает телефон «горячей линии» (863) 306-10-20. С апрель по июль специалисты приняли свыше 77 тысяч звонков от жителей Дона. В каждом управлении ПФР в городах и районах области также работают свои телефоны «горячих линий», которые указаны на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Контакты региона». В Зимовниковском районе номера телефонов «горячих линий» (86376) 4-20-15, 4-20-18 и 4-20-10.

• Дополнительный многоканальный номер «горячей линии» заработал в Отделении Пенсионного фонда по Ростовской области