Отделение ГИБДД Зимовниковского района

1 сентября 2020

Для любого школьника, Первое сентября - это начало нового жизненного этапа, полного удивительных открытий, важных достижений, маленьких и больших побед. Госавтоинспекция Зимовниковского района поздравляет вас с этим замечательным днем.
После самых длинных каникул необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения. Ваш путь в школу будет проходить через участки улиц и дорог с оживленным движением транспорта, именно поэтому Первоклассники, вам необходимо вместе с родителями составить и отработать безопасный маршрут из дома в школу и обратно и обязательно внести его изображение в свои дневники.
Ваша задача: твердо знать и соблюдать правила дорожного движения. Есть несколько основных правил, - они несложные, но помогут вам избежать многих неприятностей. Будьте внимательны на дорогах, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, помните, самое основное- это внимательность и осторожность на дороге, когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их использовать детские удерживающее устройство и ремень безопасности.
Пусть этот учебный год принесет вам много новых открытий, навыков и знаний, особенно в науке – «дорожная азбука», ведь эти знания обязательно пригодятся вам на протяжении всей жизни. Желаем вам успешной учебы и надежных друзей. Всегда соблюдайте Правила дорожного движения и тогда все дороги будут для вас счастливыми и безопасными!

В. Литовкин, начальник ОГИБДД по Зимовниковскому району