Отделение ГИБДД Зимовниковского района информирует

19 августа 2020

19.08.2020 года нарядом ДПС ОГИБДД совместно с инспектором ПДН Отдела МВД России по Зимовниковскому району, при участии редактора газеты «Степная новь» в рамках ОПМ «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» проведен совместный профилактический рейд, в ходе которого автоинспекторы проводили с несовершеннолетними обучающие беседы по пропаганде БДД, в которых напоминали ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров, разъясняли о необходимости применения на верхней одежде светоотражающих элементов, вручая им при этом фликеры (брелки, наклейки, значки), а также наглядную агитацию в виде памятки. Инспектор ПДН рассказывал детям о правовой ответственности за нарушение ПДД.

В. Литовкин, начальник ОГИБДД Зимовниковского района