«Декадник безопасности дорожного движения»

12 августа 2020

Во исполнение указания Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, в целях стабилизации обстановки на территории обслуживания Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области, повышения безопасности дорожного движения, в период времени с 12 по 21 августа 2020 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения»;

Основными задачами декадника считать:

- пресечение и профилактика грубых нарушений ПДЛД РФ водителями, в том числе управляющими мототранспортом, связанных с превышением скоростного режима, управлением транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками состояния опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, правил расположения ТС на проезжей части дороги, несоблюдением требований дорожных знаков, нарушений ПДД РФ пешеходами.

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

Врио командира 4 взвода 2 роты А.В. Варюта