Вниманию представителей хозяйствующих субъектов и предпринимателей!

13 мая 2022

В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации и положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации должностным лицам субъектов Российской Федерации поручено обеспечить создание в 2022 году в каждом субъекте Российской Федерации исправительных центров уголовно-исполнительной системы с организацией мест проживания и трудоустройства осужденных к принудительным работам.

Привлекая к труду осужденных к принудительным работам, предприниматели, предприятия и организации получают не только организованных и дисциплинированных работников, которые дорожат своей работой и не претендуют на высокую заработную плату, но и ряд выгодных преимуществ:

• добросовестное отношение к труду и правопослушное поведение — стимул к освобождению от наказания;
  • при трудоустройстве осужденных к принудительным работам не обязательно заключать трудовые договоры, достаточно договора с исправительным центром о предоставлении рабочей силы; региональное законодательство может предусматривать налоговые льготы для организаций, использующих труд осужденных к принудительным работам;

' осужденные находятся под постоянным контролем сотрудников ФСИН России.

Основные сферы деятельности, в которых можно использовать труд осужденных к принудительным работам: жилищно-коммунальное хозяйство; благоустройство и уборка улиц; строительство; переработка твердых бытовых отходов; промышленное производство; сельское хозяйство; деревообработка; подсобное хозяйство; металлообработка; переработка мясной продукции; производство бытовой техники.

Представителям хозяйствующих субъектов и предпринимателям, заинтересованным в сотрудничестве с исправительными центрами на территории Ростовской области, предлагаем обращаться в Главное управление Минюста России по Ростовской области и в Главное управление ФСИН России по Ростовской области.

Контактные телефоны: 8(863) 210-66-76, 8(863) 210-67-59, 8(863) 210-67-75, 8(863) 210-24-37 доб. 372.

• Вниманию представителей хозяйствующих субъектов и предпринимателей!