Бабушка с Красным знаменем появилась теперь и в Ростове-на-Дону

11 мая 2022

В Ростове-на-Дону на стене жилого дома, расположенного напротив Аллеи роз, появилась бабушка с Красным знаменем в руках.

Героиней этого рисунка стала бабушка Анна из Харьковской области, которая вышла к украинским солдатам, приняв их за российских военнослужащих. Старушка встретила военных с Красным Знаменем и радовалась освободителям. Ей вручили пакет с продуктами, от которого старушка стала отказываться. Но когда все-таки согласилась и приняла помощь, один из солдат выхватил у женщины флаг, и со словами «Слава Украине», бросил его на землю и стал топать ногами.

Поняв, что перед ней не российские солдаты, она вернула продукты и сказала: «Это знамя, с которым мои родители воевали, а вы наступили. Отдайте его».

• Бабушка с Красным знаменем появилась теперь и в Ростове-на-Дону