VIII-ой районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства» 

06 июня 2019

1 июня 2019 года в РДК "Юбилейный" состоялся VIII-ой районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства».

В мероприятии приняли участие лучшие детские вокальные коллективы, солисты-вокалисты и коллективы художественного слова сельских домов культуры и клубов района.

В этом году фестиваль был проведён в два тура: 1-й заочный по видеотбору и 2-й - финал. Всего приняло участие 280 человек, в финал прошло 156 человек.

Фестиваль был наполнен тёплыми эмоциями, радостными детскими песнями, трогательными стихотворениями.

В результате решения жюри места были распределены следующим образом:

Номинация «Вокальные группы» (возрастная категория 7 – 10 лет)

1-е место занял Образцовый ансамбль казачьей песни "Донские лазорики" (младшая группа, СДК "Кутейниковский");

2-е место - вокальные группы "Барбарики" (КДЦ "Гашунский") и "Веснушки" (СДК "Мокрогашунский");

3-е место - вокальная группа "Зорянка" (КДЦ Верхнесеребряковского с/п);

Возрастная категория 11 - 14 лет

1-е место - вокальная группа "Очарование" (СДК "Мокрогашунский");

2-е место - вокальные группы "Ассоль" (КДЦ "Первомайский") и "Забавушка" (СДК "Погореловский");

3-е место - вокальные группы "Шанс" (СДК "Красночабанский"), "Созвездие" (СДК "Камышевский") и "Росинка" (КДЦ "Кировский").

Номинация "Солисты" (возрастная категория 7 - 10 лет)

1-е место - Каплиева Екатерина (КДЦ "Гашунский"), Усова Наталья и Мамаева Ульяна(СДК "Северный");

2-е место - Щетникова Арина (СДК "Харьковский");

3-е место - Судоргина Серафима (КДЦ Верхнесеребряковского с/п) и Кирьяк Маргарита (СДК "Погореловский");

Возрастная категория 11 - 14 лет

1-е место - Кобышева Анастасия (КДЦ "Кировский");

2-е место - Оганнисян Вруйр (НКЦ структурное подразделение МУК РДК "Юбилейный");

3-е место - Землянский Валерий (СДК "Камышевский") и Павликова Алина (СДК "Кутейниковский").

Номинация "Художественное чтение" (возрастная категория 7 - 10 лет)

1-е место - Кателевская Ева (СДК "Мокрогашунский") и Поважная Ульяна (СДК "Погореловский");

2-е место - Мустафаева Альбина (НКЦ структурное подразделение МУК "Юбилейный") и Эржанов Амаль (СДК "Кутейниковский");

3-е место - Матвиенко Наталья (СДК "Красночабанский");

Возрастная категория 11 -14 лет

Гран-При - Пожидаева Ева (СДК "Камышевский");

2-е место - Моисеенко Алина (НКЦ структурное подразделение МУК РДК "Юбилейный");

3-е место - Стояненко Рада (КДЦ "Первомайский").

 

 

 

Отправить в Твиттер
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2019 Администрация Зимовниковского района