районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный марафон» 

26 апреля 2019

24 апреля 2019 года в РДК «Юбилейный» состоялся районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Танцевальный марафон». В нём приняли участие обучающиеся школ района, Зимовниковского педагогического колледжа, учреждений дополнительного образования и  воспитанники детских садов.

 Конкурс проходил по 3-м возрастным категориям: 1- дети от 6 до 9 лет, 2 - дети от 10 до 13 лет, 3- подростки от 14 до 18 лет.

 Участники выступали в 5 номинациях: ансамбль, малые формы, соло, уличные танцы и черлидинг. В результате решения жюри места распределились следующим образом:  

Номинация «Ансамбль»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место – танцевальный коллектив д/ с «Солнышко», танцевальный коллектив д/с «Росинка», ансамбль «Ассорти» д/с «Тополёк»,  танцевальный коллектив СДК «Зимовниковский», танцевальный коллектив Целинной ООШ;
2 место – ансамбль «Радуга» НОШ им. А.С. Пушкина.

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место - танцевальный коллектив Целинной ООШ, хореографический коллектив «Лазурит» (ДДТ);

2 место - танцевальный коллектив ЗСОШ № 6 им. Героя России А.А. Дьяченко;

3 место - танцевальный коллектив ЗСОШ № 6 им. Героя России А.А. Дьяченко. 

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место – танцевальный коллектив ЗСОШ № 1, танцевальный коллектив СДК «Северный», танцевальный коллектив СДК «Зимовниковский»;

 2 место – танцевальный коллектив СДК «Северный», танцевальный коллектив СДК «Зимовниковский», хореографический коллектив «Лазурит» (ДДТ);
3 место – танцевальный коллектив «Первокурсницы» (ЗимПК).                                                 

Номинация «Малые формы»

Младшая возрастная группа (6-9 лет):

1 место – танцевальный коллектив д/с «Звездочка», Даххаева Лиана и Садовская Дарья (Целинная ООШ);

2 место – детский хореографический коллектив «Аиша» (СКЦ «Сокол»), Садовская Дарья и Власенко Вероника (Целинная ООШ).

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место - танцевальный коллектив ДДТ;

2 место – Магас Алина и  Глуходедова Анастасия (ЗСОШ № 10).

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место – танцевальный коллектив «Трио»  (ЗСОШ № 1), танцевальный коллектив СДК «Северный»;

2 место – танцевальный коллектив СДК «Северный», танцевальный коллектив «Вдохновение» (ЗимПК).

3 место - танцевальный коллектив ЗСОШ № 6 им. Героя России А.А. Дьяченко

Номинация «Соло»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место – Чумаченко Анна (СКЦ «Сокол»).

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место - Фроленко Татьяна (ЗСОШ № 1), Квитко Кристина (ДДТ);

2 место - Попова Арина (ЗСОШ № 1);

3 место – Роговая Любовь (СКЦ «Сокол»).

Номинация «Черлидинг»

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

1 место - танцевальный коллектив Целинной ООШ.

Номинация «Уличные танцы»

Старшая возрастная группа (14-18 лет):

2 место – танцевальная группа ЗСОШ № 10.

Призёры фестиваля – конкурса «Танцевальный марафон» были отмечены грамотами и медалями, а учреждения, делегирующие коллективы на конкурс – кубками.

Отправить в Твиттер
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2019 Администрация Зимовниковского района