"Театральная весна - 2018" 

11 мая 2018

21 апреля 2018 года в РДК "Юбилейный" состоялся четырнадцатый районный фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна - 2018». 

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и самодеятельные артисты сельских учреждений культуры в трёх разножанровых номинациях: "Агитбригады", "Художественное чтение" и "Драматические коллективы".

Программы драматических коллективов и чтецов были посвящены поэтам-юбилярам российской художественной литературы. Агитбригады приурочили свои выступления Году детского спорта в Ростовской области и Году добровольца и волонтера в РФ.

Все участники фестиваля-конкурса показали замечательные выступления, на высшем уровне были подготовлены их программы и постановки:  актерское мастерство, организованность коллективов, умело подобранный реквизит и костюмы учитывались при вынесении решения членами жюри. 

В результате фестиваля-конкурса лучшими стали

в номинации "Агитбригады"

(младшая возрастная категория)

1-е место заняла агитбригада "Ритмовцы" (КДЦ "Гашунский"),

2-е место - агитбригада "Вдохновение" (СДК "Зимовниковский"),

3-е место - агитбригада "Мокрогашунцы!" (СДК "Мокрогашунский").

(старшая возрастная категория)

1-е место - агитбригада "ДИГ" (КДЦ "Гашунский"),

в номинации "Художественное чтение"

(младшая возрастная категория)

Гран-При - Цирк Кристина (СДК "Савоськинский"), 

1-е место - Федченко Андрей (СДК "Кутейниковский"), 

2-е место - Сагитова Диана (СДК "Зимовниковский").

(старшая возрастная категория)

Гран-При - Станевая Ирина и Пуховникова Ирина (СДК "Камышевский"),

1-е место - Половко Лариса (СДК "Савоськинский),

2-е место - Панаке Марина (КДЦ "Первомайский").

в номинации "Драматические коллективы"

(младшая возрастная категория)

1-е место -  театральный коллектив "Вдохновение" (СДК "Кутейниковский"),

2-е место - театральный коллектив "Чародеи" (СДК "Харьковский").

(старшая возрастная категория)

1-е место - театральные коллективы "Возрождение" (КДЦ "Гашунский"), "Маска" (СДК "Погореловский"), "Лира" (СДК "Глубочанский"),

2-е место - театральные коллективы "Элегия" (СДК "Камышевский"), "Околица" (КДЦ "Первомайский"), "Возрождение" (СДК "Мокрогашунский"),

3-е место - театральный коллектив "Зарница" (СДК "Верхоломовский").

За лучшую мужскую роль в номинации "Драматические коллективы" был отмечен Горбуненко Дмитрий (СДК "Погореловский"). 

 

 

 

Отправить в Твиттер
Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2018 Администрация Зимовниковского района